您的位置:首页--> 专家出诊时间--> 详细信息

房山区第一医院专家出诊时间表

 

 

 

 

 

备 注

周一

心血管内科一病区

张学功

主任医师

门诊一楼

上午

心血管内科三病区

牛玉岭

副主任医师

门诊一楼

下午

呼吸内科

朱树坤

副主任医师

门诊一楼

全天

神经内科

张宗欣

主任医师

门诊一楼

上午

肾内科

于续芳

副主任医师

门诊一楼

上午

内分泌科

孙海燕

主任医师

门诊一楼

上午

消化内科

张兰凤

主任医师

门诊一楼

上午

普外科(肛肠、消化道肿瘤)

敖百顺

副主任医师

门诊二楼

上午

骨科

 

主任医师

门诊二楼

上午

心血管外科

王子军

主任医师

门诊二楼

上午

胸心血管外科

武国栋

副主任医师

门诊二楼

上午

普外科

 

副主任医师

门诊二楼

上午

神经外科

梁建锋

副主任医师

门诊二楼

上午

肿瘤科

 

主任医师

门诊一楼

上午

血液科(风湿免疫)

 

主任医师

门诊一楼

上午

妇产科

王丽静

主任医师

门诊二楼

上午

儿科

许淑琴

副主任医师

门诊二楼

上午

中医科

李雪梅

副主任医师

门诊二楼

上午

中医科

李艳祥

主任医师

门诊二楼

上午

疼痛门诊

黄建军

副主任医师

门诊二楼

上午

口腔科

李敏英

主任医师

门诊三楼

上午

口腔科

延凤茹

副主任医师

门诊三楼

上午

眼科

魏学忠

主任医师

门诊三楼

上午

耳鼻喉科

武东霞

主任医师

门诊三楼

上午

周二

心血管内科

王凤昆

主任医师

门诊一楼

上午

心血管内科一病区

李伟华

副主任医师

门诊一楼

上午

肾内科

黄占东

主任医师

门诊一楼

上午

呼吸内科

 

副主任医师

门诊一楼

上午

内分泌科

刘红丹

副主任医师

门诊一楼

上午

血液科

薛华华

副主任医师

门诊一楼

全天

消化内科

王玉琼

主任医师

门诊一楼

上午

普外科(肝胆)

张春华

副主任医师

门诊二楼

上午

骨科

朱亚彬

副主任医师

门诊二楼

上午

骨科(脊柱外科)

梁明苏

主任医师

门诊二楼

上午

心血管外科

邵磊

副主任医师

门诊二楼

上午

     

妇产科

吴淑英

副主任医师

门诊二楼

上午

妇产科

张东霞

副主任医师

门诊二楼

下午

中医科

李艳祥

主任医师

门诊二楼

上午

口腔科

李敏英

主任医师

门诊三楼

上午

眼科

崔建军

副主任医师

门诊三楼

上午

疼痛门诊

赵伟

副主任医师

门诊二楼

上午

营养门诊

王凤珍

副主任技师

门诊一楼

上午

心理咨询

宋振辉

主任医师

门诊一楼

下午

周三

心血管内科二病区

彭雪梅

主任医师

门诊一楼

上午

呼吸内科

朱树坤

副主任医师

门诊一楼

下午

呼吸内科

郝凤霞

主任医师

门诊一楼

上午

消化内科

张文臣

主任医师

门诊一楼

上午

神经内科

李建华

主任医师

门诊一楼

上午

内分泌科

刘红丹

副主任医师

门诊一楼

上午

血液科

 

主任医师

门诊一楼

上午

普外科

崔广田

主任医师

门诊二楼

上午

心血管外科

王子军

主任医师

门诊二楼

上午

神经外科

朱振云

主任医师

门诊二楼

上午

骨科

赵志彩

副主任医师

门诊二楼

上午

妇产科

杨桂明

副主任医师

门诊二楼

上午

儿科

许淑琴

副主任医师

门诊二楼

上午

中医科

李艳祥

主任医师

门诊二楼

上午

中医科

李雪梅

副主任医师

门诊二楼

上午

口腔科

杨林春

主任医师

门诊三楼

上午

眼科

周特红

副主任医师

门诊三楼

上午

疼痛门诊

赵伟

副主任医师

门诊二楼

上午

心理咨询

宋振辉

主任医师

门诊一楼

下午

周四

心血管内科一病区

李旭炯

主任医师

门诊一楼

上午

心血管内科二病区

高晓东

主任医师

门诊一楼

上午

呼吸内科

朱树坤

副主任医师

门诊一楼

全天

肾内科

于续芳

副主任医师

门诊一楼

上午

神经内科

吕雅丽

副主任医师

门诊一楼

全天

内分泌科

谢秀英

主任医师

门诊一楼

上午

内分泌科

 

副主任医师

门诊一楼

全天

普外科

王海峰

副主任医师

门诊二楼

上午

骨科

马学忠

副主任医师

门诊二楼

上午

妇产科

沙秀玲

副主任医师

门诊二楼

上午

妇产科

张如星

副主任医师

门诊二楼

下午

中医科

李艳祥

主任医师

门诊二楼

上午

眼科

张玲

副主任医师

门诊三楼

上午

口腔科

李敏英

主任医师

门诊三楼

上午

口腔科

李孛

副主任医师

门诊三楼

上午

疼痛门诊

赵伟

副主任医师

门诊二楼

上午

康复科

别明波

主任医师

康复科

全天

肿瘤科

徐凤春

副主任医师

门诊一楼

上午

心理咨询

宋振辉

主任医师

门诊一楼

下午

周五

心血管内科三病区

耿学藩

主任医师

门诊一楼

上午

呼吸内科

朱树坤

副主任医师

门诊一楼

下午

肾内科

黄占东

主任医师

门诊一楼

上午

内分泌科

孙海燕

主任医师

门诊一楼

上午

神经内科

付立臣

副主任医师

门诊一楼

全天

骨科

刘兴华

副主任医师

门诊二楼

上午

普外科(乳腺、甲状腺、消化道肿瘤)

郭广香

副主任医师

门诊二楼

上午

心血管外科

邵磊

副主任医师

门诊二楼

全天

中医科

李雪梅

副主任医师

门诊二楼

上午

妇产科

许春香

副主任医师

门诊二楼

上午

儿科

张振宗

副主任医师

门诊二楼

上午

口腔科

李敏英

主任医师

门诊三楼

上午

肿瘤科

解春生

副主任医师

门诊一楼

上午

眼科

魏学忠

副主任医师

门诊三楼

上午

疼痛门诊

赵伟

副主任医师

门诊二楼

上午

心理咨询

宋振辉

主任医师

门诊一楼

下午

周六

消化内科

 

副主任医师

门诊一楼

上午

周日

儿科

许淑琴

副主任医师

门诊二楼

上午

消化内科

 

副主任医师

门诊一楼

上午

        注:以当天挂号室专家出诊时间为主

            挂号室咨询电话:893234408090